Жители Чемальского района стали участниками профилактического мероприятия, проводимого в рамках всероссийской Недели безопасности

Дата:

Госавтоинспекция Республики Алтай приняла участие во всероссийской  Неделе безопасности, посвященной  обеспечению безопасности детей на дорогах, которая проходила с 25 по 29 сентября во всех регионах страны.

В рамках Недели сотрудники ГИБДД совместно с педагогами провели профилактическую работу с родителями школьников, чтобы напомнить им о необходимости обучать детей правилам дорожного движения и обсуждать с ними различные ситуаций, в которых можно оказаться на дорогах.

Одними из первых участие в акции приняли жители Чемала, отдыхающие вместе с детьми на площади. Инспектор по пропаганде Елена Кумысбаева и ученики Чемальской школы провели профилактические беседы с родителями, напомнив об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Внимание родителей акцентировали на том, что детям до 10 лет не следует находиться вблизи проезжей части  без сопровождения взрослых, а подросткам необходимо соблюдать правила при управлении вело – и мототранспортом. Кроме того сельчане узнали о состоянии аварийности на территории региона и Чемальского района.

ГИБДД Майминского района

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...