Жизнь продолжается!

Дата:

Активисты ОНФ в Республике Алтай провели открытый урок в школе N10 Горно-Алтайска

В данной школе обучается  много детей  с ограниченными возможностями здоровья –
с аутизмом, нарушениями зрения, слуха и физического развития. Мероприятие проводилось с целью формирования у детей мотивации к здоровому образу жизни, негативного отношения к вредным привычкам, пробуждения интереса  к занятиям физкультурой и спортом.

Эксперт регионального штаба ОНФ чемпионка России по триатлону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Людмила Рыспаева и член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, чемпион и призер чемпионатов России и мира, мастер спорта России международного класса Виталий Уин напомнили ребятам: здоровье – это самое ценное и важное, что есть в жизни каждого человека.
— Очень важно постоянно заботиться о своем здоровье и помнить, что первые его враги – это вредные привычки, такие как курение, наркомания, злоупотребление спиртными напитками. Гораздо полезнее и приятнее проводить время в движении, на свежем воздухе или в спортзале. В спортивную секцию я пришел достаточно поздно – в 14 лет, да еще и с диагнозом детский церебральный паралич. И только благодаря занятиям физкультурой и спортом стал абсолютно здоровым человеком и у меня сняли инвалидность, – подчеркнул Виталий Уин.
Ученики средних классов посмотрели ролик о том, как шел чемпион мира к успеху.
Людмила Рыспаева также посоветовала школьникам никогда не отчаиваться, не лениться и находить для себя интересное занятие.
— Когда мне было 24 года, жизнь распорядилась так, что я оказалась прикованной к инвалидной коляске. Было очень сложно смириться с мыслью, что никогда больше не буду ходить. К жизни меня вернули занятия физкультурой и спортом, они помогли и помогают преодолевать трудности, – сказала Людмила.
Такие встречи, по ее мнению, очень важны и нужны именно для детей данного общеобразовательного учреждения.
— Свою задачу я вижу в том, чтобы на личном примере показать ребятам, насколько важно иметь цель, а также пробудить у них интерес к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом. У людей бывают разные ситуации, но, несмотря на врожденную или приобретенную инвалидность, нужно понимать: жизнь продолжается и надо очень стараться, чтобы она вновь обрела краски, – заключила Рыспаева.

Исполком регионального
отделения ОНФ
в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...