Александр Бердников провел рабочую встречу с Сергеем Собяниным

Дата:

Глава Республики Александр Бердников провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами, которое было подписано в декабре 2016 года.
Александр Бердников поблагодарил Собянина за принятые решения о безвозмездной передаче в собственность Республики Алтай волластонитовой фабрики в селе Сейка Чойского района республики и здания Постоянного представительства Республики Алтай в Москве. Он выразил уверенность, что принятые решения послужат успешному развитию региона, упростят многие организационные и рабочие моменты при взаимодействии органов власти Республики Алтай с федеральным центром. Уже сейчас Постоянное представительство становится настоящим местом притяжения и объединения проживающих в Москве представителей алтайского землячества, которые дорожат связями со своей малой родиной, – отметил он.
Александр Бердников и Сергей Собянин обсудили ряд совместных культурных и инвестиционных проектов. В частности, Глава республики предложил мэру Москвы принять участие в развитии инвестиционной площадки «Жемчужина Алтая». Сергей Собянин сообщил, что Правительство Москвы изучит это предложение и предложит варианты совместной реализации данного проекта. 

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...