Для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, провели выездной тренинг

Дата:

16 подростков из Шебалинского и Онгудайского муниципальных образований, находящиеся в конфликте с законом, участвовали в тренинге «Путь к совершенству». Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай организовали выездной тренинг на базе АО УТЦ «Семинский перевал». В течение трех дней ребята вместе с психологом и тренером по медиации плодотворно работали по программе тренинга, которая включала не только практические занятия социально-психологического направления, но и досуговые, спортивно-оздоровительные мероприятия.

На тренинговых занятиях с целью определения состояния подростка, оценки ситуации, характеристики несовершеннолетних проводилась первичная и итоговая диагностика. Тренинговые занятия «Узнай меня поближе», «Границы общения», «Конфликт – способы решения» и другие были направлены  на снятие межличностных барьеров в общении, овладение конструктивными способами взаимодействия, познание себя и понимание индивидуальности другого, овладение навыками самоконтроля с опорой на внутриличностные резервы. Культурно-досуговая и оздоровительная часть программы проходила в виде игр, конкурсов, бесед, спортивных эстафет, прогулок. Подобная форма неформальной совместной деятельности, доступных форм взаимодействия регулирует эмоциональное напряжение в группе, создает атмосферу доверия, сплоченности и самоуважения.

В результате встречи  ребята освоили конструктивные коммуникативные навыки, увидели позитивный опыт общения, научились пользоваться техниками доброжелательного успешного взаимодействия. Кроме этого  подростки приняли активное участие в мотивационных упражнениях на достижение цели, обсудили и проанализировали свой жизненный опыт, поступки и поведенческие реакции с тем, чтобы в будущем не допускать  ошибок.

mintrud-altay.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...