Ушла из жизни бывший уполномоченный по правам ребенка Татьяна Жарова

Дата:

7 ноября после тяжелой болезни на 60-м году жизни скончалась бывший уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Татьяна Жарова.

Татьяна Анатольевна Жарова родилась 25 апреля 1958 года в Восточно-Казахстанской области. В 1975 году закончила школу и поступила в Горно-Алтайский государственный педагогический институт на естественно-географический факультет, закончила его в 1980 году по специальности «учитель химии биологии». В 2002 году закончила Российскую Академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

 В 1980 году по направлению уехала в Якутию, где работала в школе учителем химии, заместителем директора по воспитательной работе. В 1991 году переехала в Горно-Алтайск. Здесь с 1991 года по 1996 год трудилась в государственном университете старшим преподавателем кафедры педагогики.

С 1996 по 1998 год была директором Дома детского творчества. В 1998 году переведена на работу в правительство, возглавляла контрольно-аналитическое управление, затем отдел государственной службы. С 2002 по июль 2011 год работала руководителем представительства Сибирской академии государственной службы в Горно-Алтайске. В марте 2011 года избрана депутатом Госсобрания по спискам ЛДПР. С 2011 по 2016 годы – уполномоченный по правам ребенка при главе Республики Алтай.

Награждена почетной грамотой Республики Алтай, почетной грамотой Государственного Собрания.

gorno-altaisk.info

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...