В новый зал за новыми победами!

Дата:

17 ноября в Боочи Онгудайского района открыли реконструированный школьный спортзал. Для школы, где учатся 76 ребят, и всего села, в котором около трехсот жителей, это стало настоящим праздником. В торжественном мероприятии принял участие Глава РА Александр Бердников.
Он напомнил, что средства на капремонт регион получил по федеральной программе «Развитие образования», реализуемой в целях создания в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом, и в рамках софинансирования – из республиканского бюджета. Второй год в республике активно ремонтируются и строятся новые школьные спортзалы (в прошлом году открыли 17, в этом – планируется 13, в 2018-м – 20).
Глава Онгудайского района Мирон Бабаев добавил, что в районе из десяти школ капитально отремонтировано или реконструировано восемь, кроме того, построено шесть детсадов.
Учителю физкультуры Боочинской школы Артуру Бобокову за результаты в педагогической деятельности, творческий подход к воспитанию подрастающего поколения и добросовестный труд на празднике вручили благодарственное письмо Главы Республики Алтай. Восьмиклассницу Дьилдыс Бордомолову и ученика 11 класса Эзена Чараганова за высокие спортивные достижения и активное участие в жизни школы наградили планшетами. Благодарственным письмом Главы РА за заслуги в профессиональной деятельности, вклад в развитие строительства и в связи с введением в эксплуатацию спортзала отметили прораба онгудайской компании «Вектор» Рамира Тундинова. Школе подарили комплект спортивного оборудования и инвентаря.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...