Житель Майминского района, решивший приобрести автомобиль по объявлению в сети Интернет, стал жертвой мошенника

Дата:

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего у местного жителя более 500 тысяч рублей.

Очередной жертвой мошенников стал 51-летний житель села Манжерок, которого обманули при покупке иномарки. Потерпевший хорошо знал о фактах мошенничества из публикаций СМИ и бесед с сотрудниками полиции, однако поддался на уловки злоумышленника.

Предварительно установлено, что мужчина, желая приобрести автомобиль «Toyota Land Cruiser 80», нашел объявление о его продаже на интернет-сайте «Drom.ru». Продавец, с которым он связался по телефонам, указанным в объявлении, пояснил, что ему необходима предоплата и попросил перевести на его банковскую карту денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. Полный расчет мужчины договорились произвести после осмотра автомобиля, который продавец пообещал пригнать для продажи из г. Екатеринбург в г. Новосибирск.

Сельчанин, согласившись с условиями сделки, не задумываясь перевел на указанный ему номер банковской карты денежные средства. На следующий день после получения перевода продавец позвонил клиенту и сообщил, что за японский внедорожник еще одни покупатели предлагают большую цену. Опасаясь, что покупка джипа может сорваться, мужчина перевел оставшуюся часть денежных средств на банковскую карту продавца. После чего злоумышленник отключил мобильный телефон и удалил объявление с сайта.

Поняв, что стал жертвой мошенника, сельчанин обратился за помощью к полицейским. Уже известно, что номера мобильных телефонов злоумышленника зарегистрированы в Свердловской области и г. Санкт-Петербурге. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...

Амат Куртугашев — победитель всероссийских соревнований по боксу

Боксер из Кош-Агачского района стал чемпионом всероссийских соревнований. В Омске...