Жизнь в цвете

Дата:

 17 ноября в Доме дружбы народов Республики Алтай состоялась презентация нового культурного проекта, реализуемого по инициативе директора АНО «Культурно-исторический, музейный центр» Светланы Катыновой при поддержке Дома дружбы народов, предоставившего помещение недавно открывшегося выставочного зала.

Участниками выставки «Жизнь в цвете», которая будет экспонироваться в течение месяца, стали художники Светлана Кокосова, Чейнеш Барсукова и лауреат общественной премии им. Г.И. Чорос-Гуркина известный фотохудожник Евгений Бутушев. По словам Светланы Шатровны, идея выставки заключается в том, чтобы показать, как проявляется обыденная жизнь в произведениях живописи и художественных фотоработах. В экспозиции представлено порядка десяти работ Светланы Кокосовой, известной своими изысканиями в жанре песочной анимации в рамках проекта «Мудрость Алтая – из глубины веков», и несколько картин Чейнеш Барсуковой, долгое время оформлявшей республиканский детский журнал «Солоны».
В ходе открытия выставки выступили ее авторы – Светлана Кокосова, Чейнеш Барсукова, Сергей Дыков и представители творческой интеллигенции Горного Алтая, а поэт, художник и музыкант Алексей Тадинов прочитал свои стихи. Также собравшимся было продемонстрировано слайд-шоу с обзором творчества Сергея Дыкова.
Новизна и необычность проекта, по словам организаторов, заключается в том, что «на фоне» экспозиции будут проходить разнообразные культурные мероприятия – мастер-классы, творческие мастерские, музыкальные вечера и т.д., а работы еще одного автора, заслуженного художника РФ Сергея Дыкова, будут демонстрироваться интерактивно, в виде слайд-шоу. С расписанием мероприятий желающие могут ознакомиться на баннере Дома дружбы народов.

Алексей МИШИН
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...