«Звезде Алтая» – 95 лет! Встреча поколений

Дата:

7 ноября нашей газете исполнилось 95 лет. На этот день не было запланировано официальных встреч или торжеств, а потому праздник отметили почти по-домашнему, в кругу самых близких «Звездочке» людей – наших ветеранов.

В фойе развернулась историческая выставка, вызвавшая у многих неподдельный интерес. Улыбки, дружеские объятия – в считанные минуты редакция наполнилась по-настоящему праздничным весельем. На встречу были приглашены не только люди, официально ушедшие на заслуженный отдых из стен редакции, но и те, кто трудился с нами много лет, а по тем или иным причинам ушел на другое место работы. Теплые отношения со многими из них мы поддерживаем на протяжении десятилетий, да и они в свою очередь признаются, что «Звезда Алтая» для них так и осталась родной, близкой сердцу.
За праздничным столом рекой текли воспоминания, перемежающиеся заливистым смехом – всплывали в памяти забавные случаи из редакционной жизни. Слушая и смеясь вместе со всеми, все же ловила себя на мысли: а ведь именно на поколение журналистов семидесятых, восьмидесятых, девяностых выпало немало трудностей – ночные дежурства, строгая цензура, сложная печать, голодные годы перестройки. Но ведь ни слова о грустном! Только с улыбкой, с задором даже о мороженой рыбе, которую давали вместо зарплаты!
Очень приятным сюрпризом оказался подарок Т.В. Плетневой – удивительной красоты и теплоты картина. Татьяна Васильевна открыла в себе дар художника уже не работая в редакции, что является ярким подтверждением слов: если человек талантлив, то талантлив во всем!
Мы любим вас, дорогие наши ветераны, и продолжаем у вас учиться! Прежде всего – смотреть на жизнь широко открытыми глазами, не унывать, даже если совсем тяжко, а главное, оставаться преданными своему делу!
P.S.: В этот день двери редакции были открыты для всех. Мы очень благодарны тем, кто разделил с нами праздник, пришел с добрыми пожеланиями и подарками. Это директор ТФОМС РА О.А. Корчуганова, руководитель Роспотребнадзора по РА Л.В. Щучинов и многие другие. Лилия Юсупова в честь юбилея подарила свою картину – необыкновенной красоты пейзаж уже занял достойное место в нашей редакции.

Наталья Родных
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...