Школа Добровольчества-2017 «Мы добровольцы»

Дата:

В период с 1 ноября по 1 декабря 2017 года  МБУ «Молодежный центр города Горно-Алтайска» проводил Школу добровольчества-2017 «Мы добровольцы».  Школа проходила по пяти направлениям: здоровый образ жизни, военно-патриотическое, гражданско-патриотическое, социальное и событийное добровольчество. Открытие школы состоялось 1 ноября в актовом зале педагогического колледжа. В ходе открытия участники  под руководством спикеров Школы презентовали свои направления.

Программа Школы подразумевала занятия по направлениям и  практические задания по подготовке и проведению мероприятий. В  рамках Школы совместно с городским Молодежным центром были проведены следующие акции и мероприятия:

акция «Международный день отказа от курения» (16 ноября) и «Всемирный день борьбы со СПИДом» (1 декабря); акция ко Дню матери (24 ноября), где добровольцы проводили мастер-классы и конкурсы для детей; благотворительная акция по сбору вещей «Дармарка» (26 ноября).

По итогам Школы, все участники прошедшие обучение, были приглашены на региональный Слёт добровольцев Республики Алтай (5 декабря 2017 года), в рамках которого на торжественной церемонии получили сертификаты о прохождении Школы добровольчества-2017.

Наступающий, 2018 год, президент Владимир Путин объявил Годом добровольца и волонтера! Президент уточнил, что это станет признанием заслуг волонтеров перед людьми и оценкой их колоссального вклада в развитие России.

Молодежный центр Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...