Александр Бердников стал лауреатом премии в области экологии

Дата:

Глава Республики Алтай Александр Бердников по итогам Года экологии-2017 удостоен Диплома лауреата Главной награды международных экологов премии «Global Eco Brend Award». Он награжден в номинации «Eco Person – 2017» за вклад в проведение масштабных социальных и просветительских проектов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. 
Награда была вручена представителю Республики Алтай в рамках Всероссийского телемарафона «Живая Планета – Сделаем вместе!», посвященного завершению Года экологии в России. Премии вручал председатель жюри, доктор биологических наук, известный телеведущий Николай Дроздов.
Мероприятие было посвящено подведению итогов экологических проектов и формированию новых задач на 2018 года. Его цель – актуализировать экологические проблемы, привлечь внимание органов власти и широкой общественности к охране природы, способствовать формированию экологического сознания общества.
Лауреатами Global Eco Brand Award также стали представители федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, деятели культуры и представители СМИ.
Участники телемарафона представили лучшие региональные экологические практики и проекты Года экологии, поделились планами на предстоящие годы и выразили уверенность, что все эти планы и проекты будут содействовать сохранению и улучшению качества окружающей природной среды, активному внедрению «зеленых технологий», экологическому просвещению населения и созданию условий для здорового образа жизни.
Республика Алтай традиционно занимает высокие места в экологических рейтингах, стратегия развития региона строится по принципу «зеленой экономики». В 2017 году в республике по поручению Президента России разработана программа и проект федерального закона, направленные на сохранение уникального Телецкого озера, начались работы по реабилитации Манжерокского озера, вышло в свет новое издание Красной книги, была создана новая особо охраняемая природная территория в Аскатской долине.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...