Новогодний турнир

Турнир по армрестлингу на призы Молодёжного центра Горно-Алтайска прошел в школе №1 в конце декабря. Участие приняли 63 силача, представлявшие шесть команд, из которых самым многочисленным стал коллектив школы №7, выставивший сразу 22 спортсмена.

Ученица этой школы Айана Алиева лидировала в категории до 45 кг. Достойное сопротивление ей оказала София Попова из «Спарты», занявшая второе место. Замкнула тройку призеров еще одна представительница седьмой школы Азельма Байжигитова.
Сильнейшими в весе до 60 кг стали девушки из педагогического колледжа: Лидия Глушкова (первое место), Екатерина Попова и Байару Диятова.
Кандидат в мастера спорта Фериде Тозрочева одержала победу в категории свыше 60 кг. В первую тройку также вошли Надежда Филиппова (обе – педколледж) и Шанкыру Кеденова (школа №7).
У юношей в весе до 55 кг тройку лидеров составили Алтынбай Ельмеков (первое место), Эркетай Агадин (оба – школа №7) и Дмитрий Мезрин (вечерняя школа).
В первой тройке категории до 65 кг – Руслан Богомяткин, Акоб Хечоян («Баатыр») и Антон Ямончинов (гимназия им. В.К. Плакаса), до 75 кг – чемпион РА Денис Гришин («Спарта»), Алексей Паршуков (педколледж) и Денис Юкин (гимназия им. В.К. Плакаса). В самом тяжёлом весе, свыше 75 кг, не было равных Александру Новоселову («Спарта»). На второй строчке итогового протокола Рафаэль Дарбенян (Гимназия №3), на третьей – Баир Садыков (школа №7).
Старший тренер РА по армрестлингу Андрей Колтунов особо отметил на этих соревнованиях воспитанников Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса – в команде было всего три спортсмена, зато все они в своих весовых категориях заняли призовые места.