Активисты ОНФ в Республике Алтай объявили о старте конкурса детского рисунка «Победа глазами детей»

Дата:

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из важных направлений деятельности активистов Общероссийского народного фронта в Республике Алтай.  Доброй традицией стало проведение «уроков мужества», встреч со школьниками и студентами и других патриотических акций, и мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню флага РФ. Не так много времени остается до празднования 9 Мая. В связи с этим общественники объявили о старте конкурса детского рисунка «Победа глазами детей», посвященного 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста из всех образовательных организаций республики.

«Эффективный способ воспитания молодежи возможен на примере подвигов героев – земляков. Задача взрослых как можно раньше заложить в них уважительное отношение к старшим, к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Вовлечение детей в подготовку и проведение мероприятий по празднованию Дня Победы также имеет большое значение. Все это в совокупности будет способствовать повышению интереса к истории нашей страны», – отметила руководитель региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» ОНФ в Республике Алтай Мария Смышляева.

Конкурс, объявленный региональным отделением ОНФ, проводится по возрастным группам: дошкольники; 1 – 4 класс; 5 – 9 класс; 9 – 11 класс. Рисунки принимаются на бумаге (картоне) в формате А4 (29,7 х 21 см), А3 (29,7 х 42 см), выполненные в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.) без помощи родителей или педагогов. На каждой работе с обратной стороны нужно указать название рисунка, имя и фамилию автора, дату рождения автора, школу, класс, контактный телефон руководителя/родителя. Количество работ, представленных на конкурс одним ребенком, не ограничено. Не допускаются к участию и не рассматриваются рисунки: коллективные и анонимные; не соответствующие тематике конкурса; противоречащие законодательству РФ. Работы не рецензируется и не возвращаются.

«Рисунки будут оцениваться комиссией по 5-балльной шкале. Победителями становятся участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов», – пояснила Смышляева.

Работы на конкурс принимаются с 22 марта по 30 апреля 2018 года. Подведение итогов конкурса и награждение состоится 4 мая 2018 года. Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены дипломами и ценными призами. Также путём голосования будет выбрана работа, автор которой получит «Приз зрительских симпатий».

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...