Дети Джазатора приглашают в гости животных, но просят их остерегаться браконьеров

Дата:

  Дети Джазатора пишут письма животным. Почти в каждом – приглашение посетить высокогорное село, где белоснежные горы, густые леса и… много браконьеров. «Если ты захочешь прийти ко мне в гости, будь предельно осторожен, – пишет Анжал ирбису, – потому что у нас много браконьеров, а ты находишься в Красной книге». 

  Пишут снежному барсу, который нравится «больше всех животных мира», предлагают проживание в «хороших условиях»,  вкусное мясо и домашнее молоко для детенышей.   Манул, если захочет, может после холодной зимы погреться возле теплой печки, угощаясь кошачьим кормом, а лиса получит письмо с портретом от девочки Стеллы, которая мечтает встретиться с лисичкой на весенней поляне: играть и вместе собирать подснежники. 

  «Когда мы с папой катались с горки, ты куда-то бежала, – пишет Адия. – Лисичка, ты помни, пожалуйста: не гуляй вблизи села — тебя могут увидеть. И береги свой мех, он у тебя очень красивый».  

  А зверям есть над чем задуматься: пищи в Джазаторе достаточно, заверяют ребята. В случае необходимости даже бамбук найдется для панды и ей «здесь будет не хуже, чем в Китае». Проживание предлагается не краткосрочное: «поживите у нас годик, если не понравится, можете улететь обратно, в общем подумайте» – предложение для белой куропатки. И самое главное, охрана! Бекнуру всего 5 лет, а он уже определился с будущей профессией: станет инспектором  и будет охранять животных в Сайлюгемском парке. 

   Письма «лично в лапы», «лично в коготь»  доставлены в офис нацпарка.  Дети ждут посланий от любимых животных. Им обязательно ответят, обещают сотрудники Нацпарка “Сайлюгемский”.

Фото Л. Табылгиновой

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...