Юные дарования Алтая

Дата:

19 – 21 марта в Горно-Алтайске в 22-й раз прошел республиканский конкурс «Юные дарования», посвященный Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

 В течение двух дней на нескольких городских площадках звучали музыкальные инструменты и голоса юных талантов.  В этом году со всех уголков республики съехалось более 500 участников –  музыканты, вокалисты и художники.  Ребята набирались нового опыта, общались друг с другом и показывали все, чему научились за прошедший год.

За звание лучших боролись в нескольких номинациях: «Народные инструменты», «Оркестры»,  «Духовые инструменты», «Национальные инструменты».

Кроме того,  в рамках данного конкурса состоялись конкурс-выставка детского художественного творчества среди обучающихся ДХШ г. Горно-Алтайска,  художественных отделений ДШИ Республики Алтай, а также  республиканский открытый хоровой фестиваль народных хоров.

Компетентное жюри в составе  Н.В. Крючковой, А.Б. Критского, С.В. Дыкова, Н.Е. Калановой не просто определяло победителей, а выявляло таланты. В дальнейшем призеров будут приглашать для участия в различных концертах и проектах.

Все награды нашли своих победителей на заключительном этапе – гала-концерте, прошедшем 21 марта в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка. В Большом зале собрались юные музыканты, артисты, художники, их родители и педагоги.  Лауреаты в творческих номинациях получили возможность выступить на главной сцене республики в сопровождении Государственного оркестра РА под управлением заслуженного деятеля искусств РФ В.Е. Кончева.

Талант – это способность верить в успех. А без труда успеха не закрепить! «Юные дарования» – еще одна возможность проявить себя, блеснуть мастерством, найти свое призвание, а зрители  увидели яркий красивый праздник.

 

Татьяна РУССКИХ

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...