Еловая аллея в честь юбилея

Дата:

30 мая в рамках мероприятий, посвященных 20-летию создания Управления Судебного департамента в Республике Алтай, в сквере Героев Гражданской войны неподалеку от городского Дома культуры состоялись посадка еловой аллеи и закладка памятного камня с надписью на двух языках – русском и алтайском. По словам организаторов, данное мероприятие было приурочено также к экологической акции «Всероссийский день посадки леса», в которой наш регион принимает активное участие с 2011 года.

Торжественное мероприятие открыл начальник Управления Судебного департамента в Республике Алтай Р.П. Нонуков. В приветственном слове он кратко остановился на истории становления ведомства и поздравил присутствующих с юбилейной датой.

Всего было высажено десять елей. В посадке аллеи приняли участие председатель Верховного суда РА М.В. Алексина, председатель Арбитражного суда РА В.О. Шермер, председатель Совета судей РА Н.И. Сумачакова, представители Судебного департамента при Верховном суде РФ – заместитель начальника Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов В.Р. Зиятдинов, начальник отдела государственной службы Управления государственной службы и кадрового обеспечения А.А. Шлемин, работники и ветераны судебной системы республики, представители СМИ.

В рамках мероприятия состоялось награждение представителей организаций, взаимодействующих с Управлением, и ветеранов, внесших значительный вклад в развитие и становление ведомства.

Медалью «20 лет Судебному департаменту при Верховном суде РФ» отмечены С.А. Соловьев (администратор Верховного суда Республики Алтай с 2008 года), Е.В. Угренева (проработала в Управлении шесть лет, 19 лет в судебной системе), А.Т. Мундусова (проработала в Управлении 18 лет), Е.А. Дружинина (проработала в Управлении 12 лет, 19 лет в судебной системе), Н.А. Колодзева (проработала в Управлении семь лет), Н.Г. Майорова (проработала в Управлении 12 лет), С.А. Тимин, главный инженер проектной организации ООО «Горно-Алтайкоммунпроект».

 

Евгений ПАРАМОНОВ

Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...