Всей семьей в библиотеку!

Дата:

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
14 мая в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова прошла акция, посвященная Международному дню семьи. Цель мероприятия – возрождение традиций семейного чтения и привлечение детей и родителей в библиотеки.
Мальчишки, девчонки, их мамы и папы приняли участие в интеллектуально-познавательных играх «Путешествие в Страну книг» и «Волшебные миры Гарри Поттера», конкурсной спортивно-игровой программе «Мы любим спорт», с азартом отвечали на вопросы сказочной викторины и собирали пазлы. Сотрудники книгохранилища оформили тематическую выставку «Ответственное родительство», на которой расположились книги о роли семьи, построении семейных отношений, воспитании детей, а психолог Т.Н. Чувашова ответила на интересующие вопросы родителей, объяснила, как следует себя вести с ребенком, чтобы он рос счастливым.
Неподдельный интерес у посетителей вызвала арт-площадка. С большим удовольствием дети рисовали, лепили из пластилина, фантазировали, а затем организовали выставку, которая будет работать в течение недели. В заключение гостей праздника ждали подарки и сладкие призы. Но самое главное – все получили заряд бодрости, хорошего настроения и желание еще не раз прийти в библиотеку!

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...