Открылась летняя школа одаренных детей “Эврика”

Дата:

  4 июня в ГАГУ состоялось открытие первой школы одаренных детей «Эврика». С приветственной речью и напутствием перед ребятами выступили заместитель министра образования и науки республики Ольга Болтошева, ректор ГАГУ Валерий Бабин, проректор по учебной работе Татьяна Куриленко. Основная цель проведения школы – углубление и расширение знаний учащихся по предметам математического, гуманитарного                                  и естественнонаучного направлений. Учащиеся школы, а это 30 учеников 7 – 8 классов разных школ республики – победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, , в течение недели будут углубленно изучать математику, физику, историю, обществознание, русский язык, литературу, биологию и химию под руководством ученых и преподавателей Горно-Алтайского государственного университета.

Учебная программа включает создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад. Занятия и мастер-классы проведут преподаватели Горно-Алтайского университета, педагоги Республиканского центра дополнительного образования. Помимо профильных предметов в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности. Как пообещали организаторы, участников школы ждет насыщенная спортивная, культурно-развлекательная программа, клубы по интересам.

Мы попросили ребят поделиться ожиданиями от участия в «Эврике».

Вероника, студентка третьего курса психолого-педагогического факультета, волонтер:

  • Вожатой я работаю второй год, так что опыт у меня уже есть.

Программа этой летней школы очень насыщенная, кроме занятий для ребят будут организованы различные экскурсии, мастер-классы, походы в бассейн, кинотеатр, конноспортивную школу,  думаю, что детям очень понравится. Я рада возможности прочувствовать вместе с детьми  атмосферу лагеря, к  тому же для меня это хороший опыт, он способствует развитию личных качеств, ответственности, поскольку мы работаем с несовершеннолетними детьми.

Настя Воронина:

Я учусь в Республиканском классическом лицее, мои любимые предметы в школе – химия, биология, физика. Задумываюсь о профессии врача как будущем деле своей жизни. Думаю, школа поможет мне узнать что-то новое, интересное, а главное – подготовиться к итоговым школьным экзаменам. И конечно, она подарит много ярких эмоций и знакомств, я уже многих здесь знаю по именам, надеюсь еще больше расширить свой круг общения.

Организаторы школы одаренных детей «Эврика» –  Республиканский центр дополнительного образования детей и Горно-Алтайский государственный университет.

Фото Владимира Сухова

 

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...