Стремимся к “Vision Zero”

Дата:

На четвертом  широкомасштабном форуме Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), который проходил в г. Сочи,  региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай  был вручен сертификат «Vision Zero 2017-2020».  

“Vision Zero” или «Нулевой травматизм» – это концепция,  разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО), которая была запущена в Сингапуре 4 сентября 2017 года на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда. Меморандум между Министерством труда и социальной защиты РФ и Международной ассоциацией социального обеспечения о взаимопонимании и сотрудничестве по продвижению концепции «нулевого травматизма»  был подписан 12 декабря 2017 года. Согласно меморандуму Минтруд России стал официальным партнером глобальной кампании Концепции «нулевого травматизма.

В Республике Алтай за последние пять лет сократилось количество несчастных случаев на производстве на 44%, проф.заболевания – на 78%. Значительную роль в снижении данных показателей сыграло финансирование предупредительных мер на предприятиях, на которое региональным отделением Фонда за последние пять лет  направлено свыше 15 млн. руб. В 2017 году с учетом путевок по гос. заданию региональным отделением на обеспечение по страхованию израсходовано около 60 млн. рублей.

«Несчастный случай на производстве – это событие, за которым стоят судьбы людей. Поэтому сегодня наша общая цель – обеспечить безопасность на производстве. В первую очередь – проведение комплексно-превентивных мероприятий, где  особое внимание следует уделить обучению сотрудников безопасному поведению», – прокомментировал начальник группы страхования профессиональных рисков Александр Чичинов, сообщает региональное отделение ФСС. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...