Успей заявить о себе!

Дата:

На главный волонтёрский конкурс страны уже подано более шести тысяч проектов со всех регионов России, предварительную модерацию из них прошли 3700. В эти социальные инициативы вовлечены сотни тысяч человек: добровольцы, участники и благополучатели.

В Ассоциации волонтёрских центров, которая является координатором «Добровольца России-2018», отметили высокий интерес к конкурсу в этом году. Поэтому было приняли решение продлить срок приема заявок до 15 августа.

На сайте  добровольцыроссии.рф можно ознакомиться со всеми проектами, которые уже прошли модерацию.

Участие в конкурсе могут принять все желающие – как юридические, так и физические лица: лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и добровольческие объединения граждан.

Участниками конкурса могут стать лица старше восьми лет. Главное – идеи и желание делать мир лучше!

В этом году конкурс проводится в 85 регионах России по 13 номинациям, среди которых есть несколько новых: «Вокруг меня» (проекты в сфере защиты экологии, урбанистики и улучшения городского пространства), «Работая – помогаю» (проекты в сфере корпоративного и pro-bono волонтерства) и «Организатор добровольчества» (проекты в сфере вовлечения в волонтерское движение).

Заявки должны представлять собой уже действующие проекты, будут оцениваться конкретные результаты и уже имеющиеся достижения.

После завершения заявочной кампании состоятся региональные этапы. Финалисты пройдут через экспертную оценку и народное голосование. Лучших объявят 5 декабря на Всероссийском форуме добровольцев. Победители получат гранты на реализацию своих проектов в размере до одного миллиона рублей, лауреаты – от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.

Напомним, Всероссийский конкурс «Доброволец России», направленный на развитие и формирование культуры волонтёрства,  проходит в нашей стране уже в восьмой раз. В прошлом году в нём приняли участие 1600 человек. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Роспатриотцентр, Ассоциация волонтёрских центров.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...