В двух школах Республики Алтай планируют провести работы по сейсмоусилению

Дата:

Республика Алтай на протяжении нескольких лет принимает участие в реализации мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ», реализуемого в рамках различных федеральных программ, действующих на федеральном уровне.

В 2018 году  осуществляется реконструкция школы в с. Усть-Кан. 5 февраля заключено соглашение между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Алтай о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере 1,6 млн. рублей. В настоящее время осуществляются работы по реконструкции и сейсмоусилению здания школы.

В тоже время в целях дальнейшей реализации мероприятий по повышению сейсмической устойчивости Минрегионразвитием РА направлена заявка в Минстрой России на отбор субъектов РФ на получение средств федерального бюджета в 2019 году на завершение реконструкции школы в с. Усть-Кан Усть-Канского района и на начало реконструкции школы в с. Беляши, Кош-Агачского района Республики Алтай (1 этап).

minregion-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...