Сервисы и гаджеты: как обеспечить безопасность горноалтайских школьников

Дата:

Завтра в школах Республики Алтай прозвенит звонок, дающий старт новому учебному году. И дети, которые все лето были под присмотром вожатых, бдительных бабушек, старших сестер и братьев, возвращаются к учебе. Как сделать школьные будни безопасными для ребенка и спокойными для родителей? Мы подготовили обзор гаджетов и сервисов, которые позволят детям учиться легко и продуктивно, отдыхать с пользой, ну а родителям – быть спокойными за безопасность ребенка.

 

Безопасность детей – в руках родителей

Где сейчас ребенок, чем он занят – для дистанционного контроля у любого мобильного оператора существует специальный «Детский пакет». К примеру, у МТС такой пакет услуг называется «Безопасное детство». Это новая версия помощника в воспитании детей, запущена специально к 1 сентября и включает сразу две полезные услуги, помогающие бороться с основными родительскими страхами: это «Контроль интернета» позволит настроить безопасный для ребенка режим доступа в мобильный интернет, а «МТС Поиск» («Ребенок под присмотром») всегда подскажет, где ребенок находится прямо сейчас!

Как видите, «Безопасное детство»  – это комплексный подход к защите ребенка, его легко подключить прямо со специальной интернет-страницы – это проще, чем отдельно каждую из услуг – все необходимые запросы ребенку будут направлены автоматически, вам нужно будет только их одобрить. Кстати, ежемесячная плата за «Безопасное детство» составит 150 рублей, тогда как по отдельности – от 180 рублей за каждую услугу.

Так что «Безопасное детство» – это настоящая находка для родителей, которые хотят заботиться о ребенке, даже когда нет возможности быть рядом с ним.

 

В соцсети без опаски

Категорически запрещать школьнику заводить страничку ВКонтакте или профиль в Instagram – бессмысленно и никак не способствует укреплению доверительных отношений в семье. Лучше поговорить с ребенком про опасности, подстерегающие в социальных сетях, и рассказать, как их избежать. Нужно ли реагировать на оскорбления сетевых “троллей”, что делать, если тебя травят в интернете, принимать ли заявки в друзья от незнакомых людей – вопросы, которые подчас ставят в тупик даже взрослых. Найти на них ответы можно вместе, посмотрев специальный урок безопасного интернета от проекта “Дети в Интернете” – совместной разработки Фонда Развития Интернет и компании МТС при поддержке Министерства связи Российской Федерации.

 

Интернет на пользу

Часто родители ограничивают детей во времени, проведенном за компьютером или планшетом, считая такой досуг бессмысленным. Доля истины в этом есть, но порой ребенку нужно просто дать альтернативу, показав «полезную» сторону интернета. За час, проведенный у монитора, можно собрать три урожая в «Веселом фермере» – а можно посмотреть пару видеоуроков, прокачать свои творческие способности и отправить работу на всероссийский конкурс, главным призом в котором является поездка в Москву. Такие возможности предоставляет всем российским школьникам благотворительный проект МТС «Поколение М». Любой ребенок от 6 до 18 лет может выбрать одну или несколько творческих номинаций, загрузить свои работы на сайт и ждать, когда «звездное» жюри, – в составе которого певица Полина Гагарина, мультипликатор Константин Бронзит, режиссер Борис Грачевский и другие известные деятели культуры и искусства – подведут итоги и назовут самых талантливых ребят. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами.

 

Полезные гаджеты для школьников

 Для того, чтобы иметь доступ в полезный и безопасный интернет, конечно, нужен смартфон.  Поэтому, готовясь к школе, современным родителям приходится покупать не только форму, портфель и пенал, но и гаджеты: телефоны, планшеты, «умные» часы. Именно эти устройства позволяют существенно облегчить жизнь родителей и обезопасить детей. Эксперты МТС подсказали, какие девайсы покупают для школьников в 2018 году.

 

Итак, ТОП 7 гаджетов-2018.

Смартфон Alcatel 1  мечта первоклассника. 4990 рублей

Смартфон  Honor 7A — лучший друг школьника. 7470 рублей

Смартфон  Honor 9 Lite — яркий и мощный смартфон для всех. 13990 рублей

Смартфон Honor 10 — мечта старшеклассника, 26 990 рублей

Планшет Huawei Mediapad T3 7 — простой планшет с поддержкой LTE, 5990 рублей

Планшет Huawei Mediapad T3 10 — большой экран для продуктивной работы, 11990 рублей

Smart-часы Детские часы Кнопка Жизни Aimoto Start, 2599 рублей

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...