В Кош-Агачском районе проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в горах тела альпиниста

Дата:

Улаганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела альпиниста в ледниках вершины горного хребта «Актру» на территории Кош-Агачского района.

Установлено, 24 августа 2018 года при прохождении группой альпинистов маршрута по одной из крупнейших вершин Северо-Чуйского хребта «Актру» на территории Кош-Агачского района Республики Алтай в ледниках было обнаружено тело мужчины, о чем туристы сообщили в ГУ МЧС России по Республике Алтай. Спустя четыре дня спасателям удалось освободить изо льда тело замерзшего альпиниста, после чего оно было транспортировано в морг районной больницы.

По предварительным данным, исходя из сохранившейся на теле погибшего альпиниста одежде и находившихся при нем предметов, погибшим является 49-летний житель города Белокуриха Алтайского края, пропавший без вести в горах Горного Алтая в мае 2014 года. Родственники пропавшего без вести лица выехали в Кош-Агачский район с целью проведения опознания.

Следователями следственного отдела проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...