Жителей Республики Алтай приглашают к участию в фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Дата:

Прием заявок на участие во II международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», организованный Федеральным агентством по делам национальностей, стартовал в России. В конкурсе могут участвовать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет из разных уголков России и зарубежья.

Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных не ранее 2013 года.

Лучшие работы выберут в нескольких номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество».

Оценивать работы будет жюри, в состав которого входят известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. Они будут рассматривать  оригинальность идеи, художественный уровень и содержание фотографии, технику и качество исполнения.

Заявки принимаются на официальном сайте конкурса https://ruscivilization.ru  до 9 сентября.

Награждение победителей состоится в сентябре текущего года в Москве. Лучшие работы будут представлены на выставке под открытым небом в столице.

Цель фотоконкурса – гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Впервые международный конкурс «Русская цивилизация» прошел в 2017 году. Было собрано более 10 тысяч снимков от 1,8 тысячи участников из 28 стран мира.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...