Банк России в Горно-Алтайске приглашает на День открытых дверей

Дата:

Отделение – Национальный банк по Республике Алтай  Сибирского ГУ Банка России приглашает жителей и гостей города Горно-Алтайска на День открытых дверей, который состоится 22 сентября 2018 года.

В этот день с 10.00 до 18.00 в здании Национального банка по адресу улица Чорос-Гуркина, 21 все желающие смогут посетить выставку монет и банкнот Банка России. Сотрудники Банка России расскажут о памятных банкнотах и монетах, которые находятся в обращении в нашей стране, познакомят посетителей с профессиональной банковской техникой, а также покажут, как проверить банкноты на подлинность без приборов. Те, кто хочет узнать об истории Банка России и денег России, смогут посетить лекции по предварительной записи. Для юных посетителей будет работать детский уголок «Финансы для малышей».  

В Центральном сквере культуры и отдыха студенты учебных заведений Горно-Алтайска проведут финансовый квест для старшеклассников и флешмоб, покажут театрализованное представление. Возле фонтана будет организована фотозона, где можно сфотографироваться с увеличенными макетами банкноты и монеты Банка России. Там же состоится финансовая викторина, ответив на вопросы которой, можно будет прокатиться по аллеям парка на «Финансовом экспрессе» и пони «Денежке».

 Кроме того, в Национальной библиотеке Республики Алтай им. М.В. Чевалкова (пр-т. Коммунистический, 32) Министерством финансов Республики Алтай в рамках Дня финансовой грамотности будет организована межведомственная консультационная площадка. Бесплатные консультации окажут эксперты Банка России, Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда России, ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» и АУ РА «МФЦ г. Горно-Алтайска» (окно «Мой бизнес»).

Узнать подробнее о мероприятиях, а также записаться на лекцию в День открытых дверей можно по телефону 9-14-38 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 с 17 по 21 сентября 2018 года.

Отделение – Национальный банк по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...