На дорогах региона в результате ДТП два человека погибли и 15 травмированы

Дата:

22 сентября в Шебалинском районе  около 06.25 на 513-м километре  автодороги Р-256  Чуйский тракт 30-летний житель республиканской столицы,  управляя автомобилем Nissan Blueberd, при движении со стороны  Черги в направлении села Камлак  выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi Canter под управлением 41-летнего жителя Барнаула.

В результате дорожно-транспортного происшествия в Шебалинскую районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены водитель и пассажир автомобиля Nissan. Медицинская помощь была оказана и 41-летней пассажирке грузового автомобиля, которой госпитализация не понадобилась. Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался в медицинском учреждении, у него взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

22 сентября  около 04.30 в селе Усть-Кан  50-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем КАМАЗ 53212,  не справился с управлением и допустил съезд автомобиля с проезжей части дороги в кювет. В результате ДТП в Усть-Канскую районную больницу с травмами различной степени  тяжести  доставлены водитель и три пассажира грузового автомобиля.  У водителя взят анализ крови на наличие в ней алкоголя.  По факту ДТП возбуждено административное расследование.

23 сентября в Онгудайском районе около 14.00 на 721-м километре автодороги Р–256 Чуйский тракт  33-летняя жительница Горно-Алтайска управляя автомобилем Toyota Camry,  двигаясь со стороны с. Кош-Агач в сторону с. Онгудай, не справилась с управлением автомобиля, в результате чего допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлены водитель и три пассажира.  Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.24 КоАП РФ.

23 сентября в Улаганском районе около 13.30 на 786-м километре автодороги  Р-256 Чуйский тракт  36-летний житель села Чибит, не имеющий права управления транспортными средствами, сел за руль мотоцикла RACER RC 200. Во время движения со стороны села Чибит в направлении села Акташ сельчанин не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в кювет и опрокидывание.

В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.  Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

23 сентября в селе Онгудай около 02.00 на 638-м километре автодороги Р-256 Чуйский тракт  37-летний житель села Купчегень управляя автомобилем Toyota Vista выехал на полосу, предназначенную для встречного движения,  где допустил столкновения с автомобилем Toyota Carina, под управлением 30-летнего жителя села Талда.

В результате дорожно-транспортного происшествия в районную больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены водители транспортных средств и три пассажира. У водителей взят анализ крови на наличие в ней алкоголя.  В настоящий момент по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.24, 12.15 и 12.37 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...