Региональные льготы для граждан пенсионного возраста будут сохранены в Республике Алтай

Дата:

21 сентября на сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай депутаты приняли Закон Республики Алтай «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай».

Документ направлен на сохранение региональных льгот и ежемесячных денежных выплат для лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Для этого проектом предлагается внести изменения в четыре действующих закона Республики Алтай.

Депутаты приняли изменения в Закон «О транспортном налоге на территории Республики Алтай», где предусмотрено для пенсионеров понижение ставки налога для некоторых видов транспорта в десять раз.

Изменения внесены в Законы «О ветеранах труда Республики Алтай», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов», где предусмотрена оплата жилищно-коммунальных услуг в размере 50%, компенсации в размере 84% от предельного максимального тарифа за предоставление в постоянное пользование абонентской линии, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Кроме того, ветераны труда, проживающие в домах, не имеющие центрального отопления, будут платить 50% от стоимости твердого топлива либо газа.

Изменения в Закон «О социальной поддержке по газификации жилых помещений в Республике Алтай» предусматривают единовременную денежную выплату в размере фактических расходов граждан на газификацию жилого помещения, не превышающую 15 тыс. рублей на одно жилое помещение.

Проект направлен на реализацию положений, изложенных Президентом России Владимиром Путиным в обращении по вопросу пенсионных изменений, состоявшемся 29 августа 2018 года, в части сохранения всех региональных льгот для лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...