Состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека с управляющей ГУ РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай

Дата:

В Республике Алтай прошла рабочая встреча уполномоченного по правам человека Семена Шефера с управляющей ГУ РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай Светланой Кудрявцевой.

К сведению уполномоченного представлена информация об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. За 9 месяцев 2018 года региональным отделением приобретена для льготников 351 путевка на санаторно-курортное лечение (8,8 млн. руб.) и  выдано  талонов и направлений на бесплатный проезд к месту лечения и обратно 1671 (4,8 млн. руб.), на общую сумму 13,6 млн. рублей. Техническими средствами реабилитации обеспечены 2064 инвалида (отработано 5,7 тыс. заявок) на сумму 26,7 млн. рублей.

В ходе визита омбудсмен отметил, что в региональном отделении оборудован фронт-офис и созданы необходимые комфортные и качественные условия для обслуживания граждан льготной категории. Светлана Степановна рассказала, что региональное отделение уже на протяжении нескольких лет реализует мероприятия по формированию доступной среды и много сделано, но работа идет постоянно. В отделении реализуется новый проект Фонда социального страхования со специальной программой «Облачный переводчик». Это уникальный онлайн-сервис перевода русского жестового языка. С его помощью люди, с нарушениями слуха, пришедшие на прием, могут получить полноценную консультацию и услугу, общаться и решать повседневные проблемы.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся необходимости объединения усилий по защите прав и свобод граждан Республики Алтай, а так же выявления, устранения и предупреждения их нарушений.

 

Информация Государственного учреждения – Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...