Телефоны заменяют банковские карты жителям Горного Алтая?

Дата:

На рынке потребительских денежных переводов грядут большие перемены: в скором времени переводы с телефона на телефон могут вытеснить переводы с карты на карту.

МТС и Мегафон сделали бесплатными денежные переводы между своими абонентами, а это значит, что уже сейчас более 150 миллионов человек могут совершенно спокойно, быстро и бесплатно отправлять друг другу деньги, не прибегая к услугам банков.

Перевести – просто

Для того, чтобы перевести деньги на счет коллеги, родственника или любого другого абонента достаточно выбрать его имя в списке контактов в телефоне или знать номер. При этом совершенно неважно, какой у абонента гаджет: кнопочный телефон или смартфон последний модели – бесплатные переводы доступны всем. Это более простой и доступный способ по сравнению с банковским переводом, когда необходимо либо вводить длинные реквизиты, либо платить комиссию.

Переводы абоненты МТС и Мегафона могут делать следующими способами:

  • на сайте: МТС – payment.mts.ru, Мегафона – money.megafon.ru
  • при помощи SMS: МТС #перевод, Мегафон: #сумма
  • USSD: МТС *115#, Мегафон: *133#
  • приложения: приложение «МТС Деньги», сервис «Кошелек МТС Деньги»; Мегафон: мобильное приложение «МегаФон.Банк».

Что можно оплатить «телефонными» деньгами

Средствами на мобильном счете абонент может оплачивать множество сервисов: покупки в интернет-магазинах, образовательные услуги, транспортные расходы, штрафы ГИБДД, ЖКХ, парковки, онлайн игры и еще сотни услуг. Еще деньги можно обналичить или перевести на карту.

Дополнительные бонусы

МТС обнулила комиссии за регулярные платежи с лицевых счетов абонентов МТС в адрес более чем 300 поставщиков услуг, представленных в мобильном приложении «МТС Деньги» и на сайте МТС оператора. Теперь МТС не взимает комиссию при оплате с мобильных устройств и компьютера наиболее востребованных услуг: фиксированного доступа в интернет и телефонии, кабельного и спутникового ТВ, услуг ЖКХ и образования, транспортных и страховых услуг, оплаты парковок и покупки онлайн-игр.

А для абонентов МегаФона доступна банковская карта, которой можно расплачиваться везде, где принимают карты. Ее счет равен счету мобильного телефона. С 1 марта 2018 года абоненты могут оплачивать покупки со счета телефона в Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay напрямую. Достаточно выпустить виртуальную карту в один клик в личном кабинете или приложении «МегаФон.Банк». 

Кстати

По статистике МТС и Мегафона на конец августа 2018 года в России уже каждый пятый абонент пользуется платежами с мобильного счета. В Горно-Алтайске 20% абонентов МТС совершают операции с телефона. Лидируют оплата ЖКХ, фиксированного интернета и кабельного ТВ, покупки в онлайн-магазинах приложений и крупных онлайн-супермаркетах. Ну и, конечно, таким образом люди оплачивают мобильную связь.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...