В Майме одна бийчанка украла у другой деньги с карты

Дата:

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница Бийска, которая сообщила, что с ее банковской карты похищены денежные средства в сумме более 4000 рублей.

В ходе разбирательства установлено, что в селе Майма заявительница, находясь в помещении банкомата, разговаривая по телефону, сняла часть денежных средств с банковской карты и, оставив ее на аппарате, вышла. Пропажу карты гражданка обнаружила спустя полчаса, когда на ее телефон стали приходить SMS-сообщения о покупках.  За помощью она обратилась к сотрудникам полиции. 

Полицейские изъяли запись с камеры видеонаблюдения, просмотрев которую установили причастность к совершению кражи 30-летней жительницы Бийска.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что находясь поблизости от банкомата, увидела оставленную потерпевшей банковскую карту с бесконтактной системой оплаты. и решила забрать ее себе.

Денежные средства, находящиеся на банковской карте, жительница Алтайского края потратила на продукты питания в ближайшем магазине. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...