В Республике Алтай автоинспекторы вместе с Уполномоченным по правам ребенка вручили первоклассникам удостоверения юного пешехода

Дата:

Более 70 первоклассников из начальной школы №2 с. Майма, стали обладателями удостоверений юных пешеходов. Знакомство с основами дорожной безопасности для них организовали сотрудники ГИБДД, а также детский омбудсмен Надежда Манзырова.

Инспектор по пропаганде Управления Госавтоинспекции Елена Кумысбаева рассказала начинающим школьникам о правилах безопасного поведения на дороге и возможных опасностях на улице. В игровой форме объяснила, как правильно переходить проезжую часть, вести себя на остановке общественного транспорта, особое внимание уделила значению дорожных знаков.

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что дорога в школу и домой для первоклассников должна быть, прежде всего, безопасной. Поэтому юные пешеходы, которые только начинают делать первые шаги во взрослую жизнь, должны быть особенно внимательными, находясь на проезжей части.

В торжественной обстановке школьники произнесли «клятву пешехода», пообещав строго соблюдать правила дорожного движения, и подавать пример своим сверстникам на дороге. После чего инспектор ГИБДД вручила им удостоверения юных пешеходов, в которых изложены напоминания и подсказки о том, как вести себя на проезжей части.

В завершении церемонии посвящения детский омбудсмен Надежда Манзырова подарила первоклассникам наборы канцелярских принадлежностей и световозвращающих элементов, пожелав успехов в учебе и безопасных дорог.

УГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...