В столице региона открыт экстрим-парк

Дата:

Экстрим-парк открыли в городском парке культуры и отдыха Горно-Алтайска в воскресенье, 9 сентября. Благоустройство парка проводилось в рамках приоритетного проекта «Городская среда».
Городской экстрим-парк является составной частью городского парка культуры и отдыха, в будущем проект рассчитан на проведение спортивно-массовых, учебно-тренировочных мероприятий, групповых занятий и праздников. Комплекс состоит из искусственного скалодрома, веревочного городка, детской боулдер-зоны (низковысотной трассы на искусственном рельефе повышенной сложности).
Общественная территория была благоустроена в рамках муниципальной программы по формировании комфортной городской среды, общий объем финансирования которой в 2018 составил  году 52,75 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.
Стоимость работ по экстрим-парку превысила 1,1 млн рублей, большая часть из которых была направлена из федерального бюджета.

«Мы заложили основу для того, чтобы в будущем здесь появился и развивался очень хороший экстрим-парк. Парк, где наши городские ребятишки будут заниматься скалолазанием. Мы обещаем, что будем помогать, и все вместе общими усилиями сделаем территорию еще краше и комфортнее», – сказала глава Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

На открытии присутствовали юные горожане и спортсмены из Бийска, принимавшие участие в открытом первенстве Горно-Алтайска по скалолазанию, посвященном Дню города.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...