Мотоцикл, планшет и смартфоны… «Алтайдын Чолмоны» провела розыгрыш призов среди подписчиков

Дата:

В преддверии Дня алтайского языка, который, напомним, отмечается в регионе 20 октября в день рождения известного алтайского поэта и писателя Лазаря Кокышева, состоялся розыгрыш призов среди подписчиков республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны». В число участников лотереи были включены сотни читателей газеты из всех районов республики, которые боролись за главный приз – мотоцикл. Кроме двухколесного транспортного средства разыграны планшетный компьютер, смартфоны, подарочные сертификаты и другие ценные призы. В проведении лотереи сотрудникам редакции помогла юная читательница Ангелина Кудачина.  С легкой руки девочки определились имена победителей. Так, первое место с вручением сертификата на мотоцикл занял житель Горно-Алтайска подписчик «Алтайдын Чолмоны»  с 20-летним стажем Григорий Кудирмеков. Второе место и планшетный компьютер достались Наталье Енчиновой из села Улаган.
Третье и четвертое места – жителям Усть-Канского района Остапу Кыйынову (Козуль) и Мире Тодошевой ( Мендур-Соккон). В рамках акции им были вручены смартфоны. Кроме того, ценные призы и сертификаты от республиканской газеты получили еще девять подписчиков: Инга Белекова, Алтынай Дедина, Леонид Кулунаков, Индира Савина, Любовь Ютанова (Горно-Алтайск), Наталья Бабакова (село Кырлык, Усть-Канский район). Айана Бутушева (село Сугаш, Усть-Коксинский район), Любовь Курдашева (село Купчегень, Онгудайский район), Эйа Яманова (село Шиба, Онгудайский район).

Добавим, розыгрыш призов прошел в актовом зале Дома дружбы народов он стал третьим в истории издания. Открывая мероприятие, главный редактор газет «Алтайдын Чолмоны»  Айсулу Кыйгасова поблагодарила читателей за преданность изданию и выразила надежду, что подобная акция станет традиционной. Также в рамках мероприятия выступил председатель комиссии по культуре, экологии СМИ и связям с общественностью Общественной палаты Республики Алтай Артур Сабин. Он подчеркнул, что язык – это живая память народа, его душа, его достояние. Именно поэтому так важно изучать и любить свой родной язык.

Всего в розыгрыше было задействовано 438 человек. Чтобы принять участие, требовалось выписать «Алтайдын Чолмоны» на второе полугодие 2018 года и до конца августа прислать копию абонемента или квитанцию в редакцию.
«Алтайдыҥ Чолмоны» – республиканская газета на алтайском языке. В издании освещаются общественные, экономические и политические аспекты жизни Республики Алтай. Публикуются материалы по языку и о культуре алтайского народа. В настоящее время газета выходит два раза в неделю – во вторник и пятницу. Также по пятницам выходит приложение на русском языке «Родник».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...