Республиканский финал алтайского чемпионата

Дата:

Кандидат в мастера спорта из Горно-Алтайска Аржан Тудуев стал победителем открытого чемпионата Алтайского края по стрельбе из лука, прошедшего в минувшие выходные в Барнауле, где собрались лучшие стрелки из городов Западной Сибири. Спортсмены состязались в стрельбе из классического и блочного луков на дистанции 18 метров.

Аржан стрелял из классического лука. Победитель Эл Ойына этого года (проходил в Улагане) Рустам Петпенеков завоевал в этой дисциплине серебряную медаль.

Как рассказал председатель Федерации стрельбы из лука РА Александр Сельбиков, борьба земляков в финале была очень упорной. До последней серии не было понятно, кто же в итоге одержит победу. Аржан вырвался вперед буквально последним выстрелом.

Второе место наши стрелки заняли в командном зачете (в команду вошли Аржан, Рустам и Иван Байданов), уступив только спортсменам из Новосибирска. Особенно высоко судьи оценили стрельбу Рустама Петпенекова – ему вручили специальный приз «Меткий стрелок».

Анатолий Команев, стрелявший из блочного лука, лишь несколько очков недобрал до выполнения норматива кандидата в мастера спорта. В командной борьбе он вместе с новосибирцами Аскаром Тюреевым и Константином Плаховым стал бронзовым призером чемпионата.

Единственная в нашей команде женщина Олеся Брызгалина стала шестой в квалификации, но далее ей не хватило опыта участия в серьезных соревнованиях, и в полуфинал она пробиться не смогла. Однако войдя в состав команды “Стрельцы”, Олеся стала бронзовым призером состязаний. 

По итогам соревнований победителям и призерам вручили традиционные для всех медали и грамоты, а вот призы были в традициях именно Алтайского края – бочонки с медом.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...