Стартовала аккредитация СМИ

Дата:

На прошлой неделе началась аккредитация СМИ на XXIX Всемирную зимнюю универсиаду, которая в марте следующего года пройдет в Красноярске. Заявки от представителей официально зарегистрированных средств массовой информации принимаются до 15 января.

Аккредитация включает два этапа: в первую очередь необходимо отправить заявку от организации с номером и копией свидетельства о регистрации СМИ (форма документа размещена на официальном сайте Студенческих игр). В случае ее одобрения на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет выслан доступ в «Личный кабинет», где необходимо заполнить анкету на каждого представителя СМИ, желающего посетить Игры. Все поданные заявки будут рассмотрены не позднее 2 февраля.

Для организации работы средств массовой информации во время Студенческих игр будет оборудовано десять пресс-центров на спортивных объектах и пресс-зоны в Парке и Деревне Зимней универсиады-2019 с рабочими местами и доступом к Wi-Fi. Также журналисты смогут воспользоваться стойками справочной информации, микст-зонами для записи комментариев спортсменов, залами для пресс-конференций, фотопозициями, трибунами для прессы с доступом в Интернет, к камерам хранения и зоной отдыха с горячими напитками и легкими закусками. Кроме того, после прохождения аккредитации они получат доступ к специальному информационному сервису, где будут публиковаться актуальные данные о ходе соревнований, новости, фото- и видеоматериалы.

Для иногородних представителей СМИ будет организован трансфер от аэропорта, железнодорожного или автовокзала до аккредитованных мест проживания. При необходимости оргкомитет Студенческих игр окажет помощь в бронировании мест для размещения. Проезд до Красноярска и обратно и проживание в столице Зимней универсиады представители СМИ оплачивают самостоятельно.

Планируется, что мероприятия Студенческих игр будут освещать не менее 1000 журналистов из разных стран. При этом от телекомпаний аккредитацию могут пройти не более девяти сотрудников, от радиостанций – не более двух, по пять заявок предусмотрено для информационных агентств и сетевых изданий, по четыре– для печатных изданий.

Особые правила работы на соревнованиях будут у телевизионных СМИ. К примеру, им запрещается вести видеосъемку спортивных состязаний с трибун и фотопозиций, поскольку все права на трансляцию – у главного телевещателя. При этом видеооператоры имеют право работать с оборудованием в залах для пресс-конференций, зонах общего доступа, на территории перед объектом и в микст-зонах для записи комментариев спортсменов. Для подготовки собственных видеосюжетов аккредитованным СМИ два раза в день будут предоставляться хайлайты – видеонарезки о ходе состязаний, включающие их лучшие моменты.

Справка «ЗА»:

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта – это будут первые в истории России зимние Студенческие игры. На празднике студенческого спорта ожидается свыше трех тысяч спортсменов, около двухсот тысяч гостей и зрителей и пять тысяч волонтеров.

На соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, фристайле, лыжном ориентировании и хоккее с мячом.

***Универсиада – это студенческие игры, молодежный аналог Олимпиады (от слов «университет» и «олимпиада»). Более 50 лет Универсиада является вторым по значимости спортивным мероприятием в мире. Соревнования проводятся каждые два года, их организатор – Международная федерация студенческого спорта (FISU). Участниками могут стать студенты, аспиранты и выпускники учебных заведений в возрасте до 25 лет.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...