В Усть-Кане закоренелый уголовник зарубил свою «невесту», приехавшую к нему из Кемеровской области

Дата:

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя села Усть-Кан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 2 на 3 октября 2018 года в селе Усть-Кан Усть-Канского района в одном из жилых домов по улице Партизанская во время совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений хозяин дома – ранее неоднократно судимый 55-летний местный житель, проведший порядка 30 лет своей жизни в местах лишения свободы за совершение преступлений против жизни и здоровья человека, нанес 48-летней жительнице Кемеровской области, приехавшей к нему с целью связать с ним дальнейшую жизнь, множественные удары руками и топором в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.  После этого злоумышленник вынес тело потерпевшей в надворные постройки, находящиеся на территории его домовладения, затем вернулся в дом и лег спать.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления, сообщает СУ СКР по РА. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...