Александр Бердников поощрил Родиона Асканакова за победу на чемпионате мира по самбо

Дата:

Глава Республики Алтай Александр Бердников поздравил борца Родиона Асканакова с заслуженной победой на чемпионате мира по самбо, проходившем в Румынии в начале ноября.

За заслуги в профессиональной и общественной деятельности, высокие спортивные достижения, плодотворную работу по укреплению мира, дружбы и сотрудничества между народами глава региона удостоил Родиона Асканакова звания «Почетный гражданин Республики Алтай» и вручил сертификат  на  приобретение однокомнатной квартиры.

Александр Бердников подчеркнул, что за столь высокими спортивными победами стоит большой труд, упорство и целеустремленность.

«Родион прославил Республику Алтай и вошел в число лучших самбистов мира. Уверен, что наши спортсмены и впредь будут показывать выдающиеся результаты на соревнованиях самого высокого уровня», – отметил глава региона.

Также Александр Бердников  наградил тренера Менунчи Яйтакова орденом «Тан Чолмон» («Утренняя звезда») за выдающиеся заслуги перед Республикой Алтай, ее народом, внесение большого личного вклада в развитие и умножение духовного потенциала республики, активную общественную деятельность. Глава региона отметил, что благодаря большой работе и мастерству тренера-наставника, Родион Асканаков одержал победу на мировом уровне.

Напомним, что Родион Асканаков в составе сборной России завоевал «золото» на чемпионате мира по самбо в Бухаресте, проходившего с 8 по 12 ноября. Он выступал в весовой категории до 52 кг. В финале Родион Асканаков боролся с представителем Армении и одержал победу со счетом 1:8. Он является также чемпионом мира 2018 года по боевому самбо, победителем международного турнира 2018 года по боевому самбо «Кубок Байкала».

Родион Асканаков – уроженец Улаганского района Республики Алтай, родился 22 сентября 1990 года. Российский самбист, чемпион и призер чемпионатов России по боевому самбо, бронзовый призер чемпионата Европы, мастер спорта России, чемпион мира по боевому самбо.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...