Делегация Республики Алтай принимает участие в праздновании 100-летия Союза журналистов России

Дата:

Как сообщает ТАСС,  торжественное собрание, посвященное юбилею, пройдет 14 ноября в Москве в Центральном академическом театре Российской армии.

  • В 18.00 в театре Российской армии соберется вся элита российской и международной журналистики, руководители международных журналистских организаций, руководство страны. И мы достойно отметим наш столетний юбилей, – сказал в этой связи председатель СЖР Владимир Соловьев.

Перед торжественным вечером в Доме журналиста состоится церемония подписания соглашений о сотрудничестве с представителями журналистских организаций Абхазии, Кипра, Южной Кореи, Монголии, Польши, Узбекистана.

  • Союз журналистов – это крупнейший в нашей стране и один из крупнейших в мире творческих и общественных союзов <…> Самая главная наша задача – это защита журналистов и предоставление им возможности спокойно и уверенно работать, – добавил Соловьев.

В рамках юбилейных мероприятий журналисты Горного Алтая и их коллеги из других регионов встретились с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым.  

В своем приветственном слове Владимир Якушев поблагодарил представителей СМИ за их ответственную работу. «Жители нашей страны оперативно получают всестороннюю информацию по самым актуальным вопросам. В том числе по тем, которые находятся в зоне ответственности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Значимость вашей работы определяется не только способностью донести до аудитории объективную информацию. Мы вместе строим единое информационное пространство страны и объединяем общество», – отметил глава Минстроя России.

Представители средств массовой информации из разных регионов России – от Калининграда до Алтая – смогли задать министру вопросы о работе возглавляемого ведомства, текущих задачах и будущих ориентирах в отрасли.

Участники встречи также обсудили темы законодательного регулирования сферы долевого строительства, расселения граждан из аварийного жилого фонда, ценообразования и этапы реализации разработанного Минстроем России национального проекта «Жилье и городская среда».

Глава ведомства подчеркнул значимость подобных встреч, отметил открытость министерства и готовность к активному взаимодействию и сотрудничеству, сообщается на сайте министерства. 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...