Мужчина, угрожавший жителям Горно-Алтайска пистолетом-зажигалкой, предстанет перед судом

Дата:

Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Алтайского края, угрожавшего убийством жителям республиканской столицы.

В ходе дознания установлено, что в сентябре текущего года обвиняемый приехал в Горно-Алтайск в гости к своему знакомому. Несколько дней мужчина употреблял спиртное с незнакомыми ему людьми, после чего приходил ночевать к приятелю.

В столице республики новые знакомые подарили приезжему гостю сувенирную зажигалку-пистолет, внешне похожую на настоящее оружие. Вечером, после очередного застолья, обвиняемый возвращался на ночлег к товарищу. По дороге ему захотелось покурить, но сигарет не было. Во дворе одного из домов мужчина увидел иномарку, за рулем которой сидела женщина. Он подошел к транспортному средству, постучал в окно и попросил закурить, но получил отказ. Разозлившись, мужчина решил напугать женщину. Достав из кармана пистолет-зажигалку, он направил ее в голову незнакомки. Испугавшаяся горожанка поспешила уехать.

Примерно через час обвиняемый находился уже в другом районе города, где аналогичным способом напугал девушку и ее молодого человека, которые также сидели в автомобиле и на просьбу незнакомца дать закурить или 100 рублей отказали, после чего увидели направленный на них пистолет.

Свою вину обвиняемый полностью признал и раскаялся в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения. Органами дознания его действия квалифицированы как угроза убийством. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...