В Дъектиеке сын едва не убил престарелую мать кулаком

Дата:

В дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району поступило сообщение от 80-летней жительницы села Дъектиек. Женщина пояснила, что 57-летний сын, с которым она проживает, угрожал ей убийством.

Полицейские, незамедлительно выехали по адресу, указанному сельчанкой, где и был задержан подозреваемый.

Предварительно установлено, что между мужчиной пришедшим домой в состоянии алкогольного опьянения и его матерью произошел конфликт. Причиной ссоры послужило недовольство женщины образом жизни, который ведет ее сын. Сельчанин постоянно пьет и нигде не работает. В ходе словесной перепалки мужчина нанес несколько ударов кулаком по голове женщины, после чего стал высказывать в ее адрес угрозу убийством.

В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение мужчины, потерпевшая восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. Когда сын немного успокоился, пенсионерка дошла до соседей, откуда позвонила в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ “Угроза убийством”.

Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда мужчина угрожал убийством своей матери и поднимал на нее руку. Несколько дней назад подозреваемый уже совершал аналогичные действия в отношении пожилой женщины. Тогда в отношении него было также возбуждено уголовное дело по указанной статье. Сегодня два уголовных дела объединили в одно производство. За совершение указанного преступления сельчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...