В Горно-Алтайске два парапланериста незаконно вторглись в воздушное пространство АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Дата:

19.09.2018 в Горно-Алтайскую транспортную прокуратуру от руководителя полетов Горно-Алтайского отделения Алтайского центра ОрВД филиала «Аэронавигация Западной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» поступила информация о несанкционированных полетах двух парапланов над территорией аэропорта Горно-Алтайск в непосредственной близости от места захода на посадку воздушных судов.

По поступившей информации Горно-Алтайской транспортной прокуратурой незамедлительно с привлечением сотрудников линейного отдела полиции в а/п Горно-Алтайск Алтайского ЛУ МВД России организована выездная проверка в район полета парапланов. В ходе проверки установлены двое граждан г. Горно-Алтайска. осуществляющих полеты на парапланах в воздушном пространстве аэропорта Горно-Алтайск, в отсутствие предусмотренного законом разрешения на полет.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения Горно-Алтайским транспортным прокурором в отношении двух граждан г. Горно-Алтайска владельцев парапланов дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), по результатам рассмотрения которых правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 3 000 рублей каждому.

 

И.о. Горно-Алтайского

транспортного прокурора

юрист 1 класса                                                                                    М.А. Галузин

  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...