Праздник чудес и волшебства

Дата:

Ежегодная новогодняя елка Главы Республики Алтай состоялась 21 декабря в Национальном театре имени П.В. Кучияка.

Зрительный зал быстро превратился в разноголосое красочное море. Сказочные принцессы, смешные клоуны, отважные супергерои, мушкетеры, пираты, богатыри и забавные зверята – около 300 ребят из всех муниципальных образований республики побывали на новогоднем представлении. По традиции в зале собрались самые одаренные: победители олимпиад, соревнований, отличники учебы, а также ребята из малообеспеченных и многодетных семей и дети, нуждающиеся в особой поддержке.

От имени главы региона Александра Бердникова участников торжества приветствовал вице-премьер Игорь Коршунов. Он поздравил ребят, пожелал получать лишь отличные отметки, больше заниматься спортом и иметь другие увлечения, слушаться родителей и учителей.

  • Традиционно мы подводим итоги и радуемся за успехи, достигнутые в уходящем году. Хочу подчеркнуть: сегодня в республике делается все возможное, чтобы жизнь стала лучше, благополучнее, комфортнее. Все направлено на то, чтобы вы могли активно заниматься спортом, любимым хобби, хорошо учиться в современных условиях, – сказал зампред.

Старания организаторов не пропали даром – буквально с порога гости погружались в атмосферу волшебства и  праздника: в фойе их встречали ростовые куклы – герои любимых сказок и мультфильмов, в холле были организованы тематические площадки и игровые локации.

«Снежная королева» – еще один подарок детям. Трогательную историю о любви и дружбе, которая в силах растопить любые льды, рассказали артисты Национального театра под руководством режиссера-постановщика Вячеслава Смирнова.  После спектакля состоялось новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Среди участников Губернаторской елки также прошел конкурс на лучший новогодний костюм.  В завершение юные жители республики получили новогодние подарки, но самое главное – у каждого участника на долгое время останется масса ярких положительных эмоций от увиденного представления, а Новый год станет для них незабываемым праздником!

 

Татьяна РУССКИХ

Фото Александра Тырышкина

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...