Сластёнинские чтения прошли в Горно-Алтайске

Дата:

В Горно-Алтайском педагогическом колледже состоялись IV Всероссийские с международным участием научные чтения молодых исследователей, посвященные памяти В.А.Сластёнина.

Почетным гостем Чтений стала дочь Виталия Александровича – доктор психологических наук, профессор МГУ Лариса Темнова. которая поблагодарила организаторов Чтений памяти ее отца и дала напутствие студентам педагогического колледжа.

В научно-практической конференции приняли участие более 50 начинающих исследователей: студенты профессиональных образовательных организаций Республики Алтай и Горно-Алтайского государственного университета, учащиеся школ г.Горно-Алтайска и Турочака, молодые учителя и воспитатели.

Традиционно на конференцию прибыли делегации из Бийского педагогического колледжа и Канского педагогического колледжа (Красноярский край). Были представлены работы по семи направлениям, самыми многочисленными оказались секции «Моё Отечество. История, экология, туризм», «История образования: истоки и перспективы» и «Мир вокруг нас». Были отмечены лучшие работы и вручены дипломы за 1, 2 ,3 место. Все участники получили сертификаты.

Программа Чтений включала разнообразные мероприятия – научно-практическую конференцию из 8 секций, «Поэтический час», выставки и мастер-классы.

Также для участников и гостей конференции была организована экспозиция, посвященная жизни и творчеству Виталия Сластенина.
Очное и заочное участие в Чтениях приняли более 250 авторов из 38 субъектов Российской Федерации, республик Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

По итогам Чтений будет издан электронный сборник материалов.

minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...