В Республике Алтай сотрудники ГИБДД провели профилактические акции для особых участников дорожного движения

Дата:

В рамках  декады инвалидов сотрудники Управления ГИБДД проводят особые мероприятия с особыми людьми, которым  нужна помощь окружающих. Так инспекторы посетили Турочакский и Шебалинский районы, где провели профилактические мероприятия для участников дорожного движения с ограниченными возможностями.

В Турочакском районе участниками акции «Я – твой друг» стали дети с ограниченными возможностями. Ребятам рассказали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать неприятностей на дороге. А затем, чтобы закрепить знания ПДД, полицейские провели специальные тематические игры и викторины. Дети с удовольствием отвечали на вопросы автоинспектора, а некоторые ребята интересовались, как правильно поступить в той или иной дорожной ситуации. Завершилась встреча на позитивной ноте, полицейские подарили детям яркие игрушки-антистресс.

В Шебалинском районе сотрудники Управления ГИБДД пообщались с жителями района, собравшимися на открытии декады инвалидов. Все участники получили в подарок от автоинспекторов светоотражающие брелоки и памятки по ПДД. Для самой юной участницы мероприятия – 5-летней Арины и ее родителей, полицейские привезли в подарок автокресло. Благодаря своевременному подарку, девочка будет совершать автомобильные поездки максимально безопасно.

В Горно- Алтайске  инспекторы  вместе с детским омбудсменом Надеждой Манзыровой посетили Республиканский дом-интернат, где работает отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья. В преддверии приближающегося Нового года стражи дорог подготовили для ребят сладкие подарки.

Общаясь с детьми, автоинспекторы рассказали об основах безопасного поведения на улицах и дорогах. Вместе со сладостями ребята получили светоотражающие элементы, а также жезлы регулировщика дорожного движения. Пациенты дома-интерната были очень рады визиту гостей и привезенным им подаркам. Они поблагодарили полицейских за оказанное внимание и исполнили для них песню.

Автоинспекторы подчеркивают, что подобные мероприятия пройдут во всех без исключения районах республики и призывают участников движения быть внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями, оказывать им помощь и содействие.

Пропаганда ГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...