В России стартовал конкурс журналистских работ, посвященный онкологии

Дата:

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» совместно с Общественной палатой Российской Федерации объявляют конкурс для средств массовой информации, посвященный борьбе с онкологическими заболеваниями в России. В конкурсе могут принять участие печатные, электронные издания, телекомпании и радиостанции страны. Победители конкурса будут объявлены 25 января, а их награждение состоится 3 февраля 2019 года в Государственном Кремлевском дворце на торжественной церемонии вручения ежегодной премии «Будем жить!»

Конкурс на тему «Онкологические заболевания значимость для всех. Здесь и сейчас. Завтра будет поздно!»» нацелен на распространение информации о современных технологиях в онкологии, способах лечения и профилактики новообразований, о возможностях скрининговых исследований в направлении онкологических заболеваний, о социально ответственном бизнесе, который поддерживает проекты некоммерческого сектора, о программах общественных организаций в поддержку онкологических пациентов.  Поддержка СМИ в этом вопросе способствует повышению информированности населения о злокачественных образованиях и изменению отношения общества к раковым больным, а также онкологической службе в целом. Население страны должно знать, как защититься от онкологии и эффективно противостоять возникшей болезни.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты печатных и электронных изданий любого профиля, государственные и частные телекомпании, радиостанции. Конкурс проводится по трем  номинациям: «Публикация», «Интернет-проект», «ТВ или радио-программа». Работы могут быть выполнены как в традиционных, так и в современных нестандартных форматах.

В номинации «Публикация» на конкурс принимаются  статьи, репортажи, эссе, заметки печатных изданий. Номинация «Интернет-проект» охватит материалы, опубликованные в электронных СМИ. В номинации «ТВ и радио-программа» будут рассматриваться ролики, интервью, документальные репортажи, серии передач и другие теле- и радиоформаты.

Победитель в каждой из номинаций получит денежный приз в размере 100 000 рублей.

К участию в конкурсе допускаются печатные материалы, видео и аудио-материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период  с 01.12.2018 года  по 15.01.2019 года.

Конкурсные работы будут оценивать ведущие онкологи страны и независимые авторитетные эксперты в области средств массовой информации.

В числе основных критериев оценки работ: злободневность темы, оригинальный творческий замысел и острота подачи материала, глубина раскрытия темы, эстетика и уровень исполнения, общественный резонанс.

Организатор конкурса ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» принимает заявки на участие и конкурсные работы до 15 января 2019 года в электронном виде по адресу press@russcpa.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (926) 155-77-35.

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться здесь – https://www.russcpa.ru/proekty/konkurs-zhurnalistskikh-rabot-na-temu-onkologiya-i-rakovye-zabolevaniya-znachimost-dlya-vsekh-zdes

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» была основана в 2015 году, официально зарегистрирована в 2016 году. Подробно о ее деятельности:  www.russcpa.ru.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...