Женщины, отбывающие наказание в участке колонии-поселения при ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай, изготовили новогодние игрушки

Дата:

В целях организации социально-полезной занятости осужденных женщин, отбывающих наказание в участке колонии-поселения при ИК – 1 ОФСИН России по Республике Алтай, проведено занятие по изготовлению поделок новогодней тематики.

Мастер-класс для осужденных провела сотрудница АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мария Шаманаева.

Женщины пошагово узнали, как изготавливать поделки своими руками, какие нужны материалы и приспособления, научились с помощью бумаги, синтепона, ниток, бусинок, лент создавать интересные творческие работы.

За время занятия осужденные сделали новогодние открытки и украшения на елку, а также получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Стоит отметить, что такого рода мероприятия позволяют раскрыть талант осужденных, выработать усидчивость, развить мелкую моторику рук и дают возможность совершенствоваться и познавать что-то новое для себя.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...