В Горно-Алтайске наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Дата:

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) состоялись 25 января в Национальном театре им. П.В. Кучияка.
В Чемпионате состязались 117 учащихся образовательных организаций Республики Алтай, а также молодые рабочие предприятий и организаций, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности, сообщает пресс-служба регионального министерства образования. Работы конкурсантов оценивали 189 экспертов.  Для успешного проведения чемпионата были задействовано порядка 200 волонтеров. Программа Чемпионата предусматривала проведение конкурсных заданий по компетенциям, деловой программы, мастер – классов по профессиям и профессиональных проб для школьников региона.
По итогам мероприятия лучшими по 19 компетенциям стали – Андрей Барбачаков в компетенции «Сварочные технологии», Артем Казанцев в компетенции «Веб – дизайн и разработка», Дмитрий Тюлентин в компетенции «Электромонтаж», Евгения Шипилова в компетенции «Технологии моды», Анна Татанакова в компетенции «Технологии моды» (юниоры), Эмил Иртаков в компетенции «Медицинский и социальный уход», Юлия Зяблицкая в компетенции «Администрирование отеля», Ай – Куне Чунижекова в компетенции «Администрирование отеля» (юниоры), Екатерина Ершова и Данил Юдин в компетенции «Предпринимательство», Полина Позмогова и Валентина Чуприна в компетенции «Предпринимательство» (юниоры), Екатерина Курносова в компетенции «Преподавание в младших классах», Дарья Базыкина в компетенции «Преподавание в младших классах» (юниоры), Анна Болотова в компетенции «Дошкольное воспитание», Алина Клейменова в компетенции «Дошкольное воспитание» (юниоры), Валерия Коновалова в компетенции «Ветеринария», Ксения Рябицкая в компетенции «Агрономия», Федор Козырев в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», Иван Ябаркин в компетенции «Поварское дело», Лидия Глушкова в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проводится Правительством Республики Алтай, Министерством образования и науки Республики Алтай и Региональным координационным центром «Ворлдскиллс Россия» в Республике Алтай с целью выявления лучших представителей профессий, привлечения бизнес – партнеров и работодателей, внедрения в систему профессионального образования лучших практик.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...