Пограничники подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

Дата:

В Пограничном управлении отмечают, что, благодаря целенаправленной предупредительно-профилактической работе, в минувшем году не допущено фактов незаконного пересечения государственной границы. В результате контроля состояния режима границы и пограничного режима, за различные правонарушения привлечено к ответственности порядка 500 человек. Общая сумма штрафов превысила 250 тысяч рублей.

Пресечены устремления к организации канала незаконной миграции и контрабанды особо ценных диких птиц, занесённых в Красную книгу Российской Федерации. Нейтрализован ряд попыток незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотических средств. В различные организации внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших нарушению законодательства Российской Федерации.

В ходе выполнения задач по охране государственной границы Пограничным управлением, совместно с природоохранными организациями региона, проведена работа по предотвращению ущерба природным ресурсам, который наносят добытчики ценных растений. Изъято 4,5 тонн лекарственно-технического сырья.

Результаты пограничного контроля свидетельствуют о повышении интенсивности пассажирского и транспортного потоков, увеличении товарооборота. На законных основаниях государственную границу в пункте пропуска «Ташанта» пересекли более 106 тысяч человек и свыше 27 тысяч транспортных средств (94 тыс. человек и 24 тыс. единиц транспорта в 2017 году). Пресечены попытки незаконного перемещения через государственную границу товаров народного потребления и предметов, оборот которых ограничен или запрещён.

В Управлении отмечают эффективную работу добровольных народных и казачьей дружин. Благодаря их участию в защите государственной границы, увеличилось число выявленных фактов нарушения пограничного законодательства.

В честь 100-летия со Дня учреждения пограничной охраны Пограничным управлением проведён комплекс информационно-воспитательных, культурных и спортивных мероприятий. Состоялось открытие памятника «Пограничникам всех поколений». В Республике Алтай и за её пределами прошла военно-патриотическая акция «Пограничный век».

Выполненные в 2018 году мероприятия, в том числе совместно с пограничными ведомствами Казахстана и Монголии, обеспечили реализацию задач по выявлению, предупреждению и пресечению угроз безопасности Российской Федерации на приграничной территории Республики Алтай.

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...