Республика Алтай вошла в ТОП-20 лидеров туризма в России

Дата:

Республика Алтай вошла в топ-20 лидеров туризма-2018 в России. Рейтинг наиболее популярных у туристов городов и регионов страны по итогам прошлого года представило Аналитическое агентство ТурСтат. Рейтинг составлен по результатам анализа статистики внутреннего и въездного туризма в городах и регионах страны. По данным Минэкноморазвития и туризма РА, в 2018 году регион посетило 2,115 млн человек. В сравнении с показателями 2017 года рост турпотока составил 3,1%. В первую двадцатку рейтинга из сибирских регионов вошли также Алтайский край и Иркутская область.
Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, какие заповедные территории России известны россиянам. По итогам опроса Алтайский заповедник занял вторую строчку «народного» рейтинга самых популярных заповедников страны.
В конце прошлого года Президент России Владимир Путин в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана отметил особый туристический потенциал Республики Алтай и добавил, что природный потенциал региона предоставляет «самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма».
Туризм в Республике Алтай является одним из главных направлений развития, а туристический поток демонстрирует стабильный рост. В 2017 году Горный Алтай посетили 2,05 миллиона человек, это на 3,2% больше, чем годом ранее. По итогам 2019 года специалисты также прогнозируют рост.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...