Сотрудники полиции задержали трех жителей Майминского района, перевозивших в автомобиле синтетический наркотик

Дата:

В ходе отработки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай  задержали трех жителей Майминского района, ранее совершавших преступления, которые перевозили в автомобиле наркотическое вещество синтетического происхождения.

В ходе проведенной операции, в селе Соузга сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Toyota Camry Gracia. Ранее стражи порядка получили информацию о возможной причастности жителей Майминского района к незаконному обороту наркотиков. Во время досмотра транспортного средства в салоне был обнаружен полиэтиленовый сверток. Как выяснилось позже, один из подозреваемых, увидев полицейских, вытащил его из куртки и бросил себе под ноги. Еще у одного мужчины была изъята лампа накаливания без внутреннего устройства, внутри которой также находилось наркотическое вещество. Последний сверток стражи порядка обнаружили в ходе дальнейшего досмотра автомобиля. Он лежал в бардачке, рядом с водительским сидением.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которые подтвердили, что оно является наркотическим веществом синтетического происхождения общей массой 3,04 грамма.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где в ходе допроса двое сельчан сообщили, что приобрели наркотики для личного потребления. Один из мужчин признался, что приобрел «синтетику» посредством сети Интернет для дальнейшего сбыта. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...